Геометрия, опубликовано 2018-08-22 19:11:03 by Гость

1.Отрезок AB и CD пересекаются в точке O так, что CO=AD, углы ACO и BDO прямые. Докажите, что треугольники АСО и BDO равны, и найдите длину АВ, если ОВ=7см. 2. В треугольнике АВС стороны АВ и ВС равны, К - середина АС, ВС=13 см. На сторонах АВ и ВС соответственно отмечены точки Е и Р так, что углы АКЕ и СКР равны, ВЕ=5 см. Найдите длину РС. РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТИ ДВЕ ЗАДАЧИ, Со всеми словами, ничего не пропуская!!!

Ответ оставил Гость

1. Какая-то несуразица.
2. треугольник ABC-равнобедренный треугольник ( т.к АВ=ВС). Если углы АКЕ и СКР равны то PC=AE, BP=BE. BE=5  AB=BC=13 PC=13-5=8

Не нашли ответа?
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, или сомневаетесь в его правильности, то можете воспользоваться формой ниже и уточнить решение. Или воспользуйтесь формой поиска и найдите похожие ответы по предмету Геометрия.

Форма вопроса доступна на полной версии этой страницы.