Информатика, опубликовано 2018-08-22 19:08:56 by Гость

У исполнителя квадратор две команды, которым присвоены номера 1 возведи в квадрат 2 прибавь 1 Первая из них возводит число на экране в квадрат , вторая уаеличивает его на 1 Запишите порядок команд в алгоритме получения из числа 1 числа 10, содержащем не более 4 команд , указываю лишь номера команд.

Ответ оставил Гость

По­сколь­ку Де­ли­тель ра­бо­та­ет толь­ко с на­ту­раль­ны­ми чис­ла­ми и число 76 — чётное, пер­вая ко­ман­да долж­на быть 1. Из числа 38 число 5 можно по­лу­чить по­сле­до­ва­тель­но­стью ко­манд 1212. Сле­до­ва­тель­но, ис­ко­мый ал­го­ритм: 11212.

Не нашли ответа?
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, или сомневаетесь в его правильности, то можете воспользоваться формой ниже и уточнить решение. Или воспользуйтесь формой поиска и найдите похожие ответы по предмету Информатика.

Форма вопроса доступна на полной версии этой страницы.