История, опубликовано 2018-08-22 18:41:22 by Гость

В каких государствах во второй половине 16 века развернулась гражданская война между католиками и протестантами? Вопрос из контуроной карты "Всемирная история нового времени 16-18 вв." 8 класс

Ответ оставил Гость

В результате Реформации Франция разделилась на 2 части.
1- католики
2-кальвинисты (протестанты) Реформация (широкое движение за реформу и обновление католической церкви) началась в Германии в конце 15-начале 16 века. После реформация распространилась во Францию. Там с 1562-по1569 год длилась Гражданская (религиозная) война. Она была между германскими представителями (Кальвинизм, протестантизм) и французскими (католики)

Не нашли ответа?
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, или сомневаетесь в его правильности, то можете воспользоваться формой ниже и уточнить решение. Или воспользуйтесь формой поиска и найдите похожие ответы по предмету История.

Форма вопроса доступна на полной версии этой страницы.