История, опубликовано 2018-08-22 21:52:55 by Гость
Многие учёные называют современный мир прямым наследником средневековья.какие фактами можно доказать эту точку зрения
Ответ оставил Гость
Ну критериев можно набрать несколько. Ну в целом большинство европейских государств хотя и несколько изменили свои языки, границы и полит. строй, но в целом какие там в Средневековье государственные сущности и народы сложились - такие и наличествуют за рядом исключений. Изменились - и радикально - правила формирования элит.
Музеями, скульптурами, памятниками и разными мостами. Также, сохранились некоторые манеры, сохранились некоторые слова со средневековья, законы.
Не нашли ответа?
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, или сомневаетесь в его правильности, то можете воспользоваться формой ниже и уточнить решение. Или воспользуйтесь формой поиска и найдите похожие ответы по предмету История.
Форма вопроса доступна на