История, опубликовано 2018-08-22 23:36:43 by Гость
В книге «Майн Кампф» Гитлер писал: «Таким образом мы, национал – социалисты, начинаем там, где закончили битву шесть веков назад. Мы приостановим бесконечную миграцию немцев на юг и на запад и обратим наш взор на земли, расположенные на востоке. Говоря сегодня о жизненном пространстве в Европе, мы в основном можем иметь в виду лишь Россию и ее вассальные приграничные государства». Сравните это утверждение с политикой Гитлера в 1936 – 1939 гг. Изменилось ли мнение Гитлера после заключения пакта Молотова – Риббентропа?
Ответ оставил Гость
Давайте говорить о том, что книга «Майн Кампф», написанная Гитлеров взаключении, есть практическое пособие по завоеванию мира. Не надо скрывать, чтоГитлер хотел завоевать все земли, а не только те, которые расположены навостоке. Россия для него всегда была «лакомым кусочком», одна только нашанеобъятная территория «манила» его.
Не нашли ответа?
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, или сомневаетесь в его правильности, то можете воспользоваться формой ниже и уточнить решение. Или воспользуйтесь формой поиска и найдите похожие ответы по предмету История.
Форма вопроса доступна на