История, опубликовано 2018-08-22 23:37:41 by Гость

Почему Лжедмитрия 1 поддержали польские магнаты и католическая церковь?

Ответ оставил Гость

Католической церкви и польским магнатам необходимо было ослабить встающую с колен Российскую Империю. Таким образом, они помогли прийти к власти и поддержали "царя" с прозападными взглядами. 
Интересным представляется то, что в 1603 году, за 5 лет до коронации Лжедмитрия, множество поляков переселилось на территорию Украины, где вскоре вспыхнуло восстание, сместившее местного губернатора. 

Католическая церковь в то время активно боролась с Православной, так как считали ее намного более совершенной и боялись ее, как сильного конкурента. Тысячи людей приезжали из Европы в Российскую Империю, чтобы принять Православие. Есть множество свидетельств того, что многие бывшие католики, приняв истинную веру исцелялись от тяжелых болезней, оспы, чумы, проказы.

Католическая церковь была на грани банкроства, она ударила по двум фронтам, по Греческой церкви и Русской православной церкви. Бояре быстро вывели Лжедмитрия на чистую воду и сместили его, но во время междоусобицы в Российской Империи, Католическая церковь, под предводительством Папы и с поддержкой американских колонистов, ввела войска в Афины, разорила город и таким образом избежала банкротства .

Не нашли ответа?
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, или сомневаетесь в его правильности, то можете воспользоваться формой ниже и уточнить решение. Или воспользуйтесь формой поиска и найдите похожие ответы по предмету История.

Форма вопроса доступна на полной версии этой страницы.