Литература, опубликовано 2018-08-22 23:46:49 by Гость
Первый разговор Сони Мармеладовой. сначало расскольников видит в девушке схожие с ним черты ,ведь и он ,и она преступили нравственные законы общества,оба лет -отвержденные. в чем разница между ними
Ответ оставил Гость
А разница такова: оба они совершили грехи, это несомненно. Но от чего их побудило на это действо? Соня осознанно шла на этот шаг ради спасения своей семьи, прекрасно осознавая своё обречение на смерть, греховность перед Богом, собой, окружающими. Раскольников же, видя, поначалу, в своём действе благой посыл освобождения мира от злодейства старухи-процентщицы, не задумываясь ни о Боге, ни об окружающих, совершает страшный грех - убийство. Кровавое и жестокое.
Не нашли ответа?
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, или сомневаетесь в его правильности, то можете воспользоваться формой ниже и уточнить решение. Или воспользуйтесь формой поиска и найдите похожие ответы по предмету Литература.
Форма вопроса доступна на