Литература, опубликовано 2018-08-22 21:29:50 by Гость

Какие загадки есть в русской народной сказке " Дочь-семилетка": загадки-противопоставления, загадки-вопросы, загадки-сравнения, загадки-описания?

Ответ оставил Гость

Что всего на свете быстрее? (Ветер). Что всего на свете жирнее? (Земля).Что всего на свете мягче? (Рука). Что всего на свете милее? (Сон).
Загадки-противопоставления: Ни пешком-ни на лошади, ни голая, ни одетая,  ни с гостинцем, ни без подарочка. 
Загадки-вопросы: Что всего на свете мягче? Что всего на свете милее? Что всего на свете быстрее? Что всего на свете жирнее?
Загадки-описания: Отец мой на сухом берегу рыбу ловит, ловушек в воду не ставит, а я подолом рыбу ношу, да уху варю.

Не нашли ответа?
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, или сомневаетесь в его правильности, то можете воспользоваться формой ниже и уточнить решение. Или воспользуйтесь формой поиска и найдите похожие ответы по предмету Литература.

Форма вопроса доступна на полной версии этой страницы.