Литература, опубликовано 2018-08-22 23:04:36 by Гость

Вы в музее. Опишите музейный зал, в котором есть комната-кабинет Александра Сергеевича Пушкина. Что, по-вашему, там должно размещаться? Почему?

Ответ оставил Гость

В середине кабинета А.С.Пушкина стоит огромный письменный стол, несколько удобных кресел чтобы удобно было заниматься и принимать гостей. Удобный диванчик, на котором можно комфортно расположиться с книгой. На столе письменные принадлежности: чернильница с пером, книги, исписанные листы бумаги, наброски рисунков. Так же в его кабинете находятся стеллажи, уставленные разнообразными книгами. Повсюду книги, которые поэт любил читать.В углу комнаты бюст его доброго друга Дельвига. Окна его кабинета выходят на Александровский парк, в котором поэт любил прогуляться со своей женой .На окнах нет тяжелых гардин, чтобы не мешать лучам солнца проникать во внутрь кабинета. (всё это действительно находится в кабинете А,С, в Царском Селе)

Не нашли ответа?
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, или сомневаетесь в его правильности, то можете воспользоваться формой ниже и уточнить решение. Или воспользуйтесь формой поиска и найдите похожие ответы по предмету Литература.

Форма вопроса доступна на полной версии этой страницы.