Обществознание, опубликовано 2018-08-22 00:20:50 by Гость

Тимофей и Геннадий — лучшие друзья. Как-то они поспорили между собой: Гена утверждал, что человеку вполне достаточно тех знаний, что ему дают в школе, а дополнительная информация только мешает и сбивает с толку. Тима же, напротив, считал, что, кроме уроков в школе необходимо заниматься самообразованием. С кем из ребят ты согласен? Приведи аргументы против другой точки зрения. А может, у тебя есть своя собственная, отличная от Тимофея и не такая, как у Геннадия? Сформулируй эту точку зрения и приведи аргументы в её пользу.

Ответ оставил Гость

Получать знания помимо школьных- это правильно, расширяется кругозор, с таким человеком интересно по жизни, пойти в поход, обратиться с советом. Мы получаем знания всю жизнь и ограничивать себя, говорить, что мне это не надо, значит обрекать себя на прозябание, потому что разносторонне развитый человек может многое в жизни, смело учится и берётся за новое дело, может перестроить свою трудовую деятельность, то есть сможет выжить в трудных условиях. если необходимо.

Не нашли ответа?
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, или сомневаетесь в его правильности, то можете воспользоваться формой ниже и уточнить решение. Или воспользуйтесь формой поиска и найдите похожие ответы по предмету Обществознание.

Форма вопроса доступна на полной версии этой страницы.