Обществознание, опубликовано 2018-08-22 05:48:26 by Гость

Эссе на тему "умное государство не мешает своим гражданам зарабатывать деньги, только наблюдает за этим, получая прибыль в виде налогов" Помогите, просмотрел много ссылок в интернете ничего не подходит помогите составить

Ответ оставил Гость

Споры о необходимости вмешательства государства в экономику ведутся на протяженииуже нескольких веков. Одни ученые уверены, что без контроя власти экономика несможет существовать, другие признают идею частичного регулирования рыночныхмеханизмов, третьи убеждены в бессмысленности такой функции государства. Именноо позиции последних пойдет речь в настоящем эссе. Приверженцем такого подходабыл экономист Джордж Фейлан. Он считал, что «умное государство не мешаетсвоим гражданам зарабатывать деньги, только наблюдает за этим, получая прибыльв виде налогов». Насколько правильным можно считать такую точку зрения?

Не нашли ответа?
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, или сомневаетесь в его правильности, то можете воспользоваться формой ниже и уточнить решение. Или воспользуйтесь формой поиска и найдите похожие ответы по предмету Обществознание.

Форма вопроса доступна на полной версии этой страницы.