Обществознание, опубликовано 2018-08-22 21:01:52 by Гость
Что такое право ? помогите срочно !!!
Ответ оставил Гость
ПРАВО -1) в объективном смысле система общеобязательных, формально определенных норм, установленных и обеспечиваемых силой государства и направленных на регулирование поведения людей и их коллективов в соответствии с принятыми в данном обществе устоями социально-экономической, политической и духовной жизни ( объективное право) .
2) в субъективном смысле предусотренная ( или не запрещенная) законом либо иным правовым актом зможность лица обладать имущественным или неимущественным благом, действовать в определенной ситуации способом, установленным правовой нормой, или воздержаться от совершения соответствущего действия ( субъективное право)
Не нашли ответа?
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, или сомневаетесь в его правильности, то можете воспользоваться формой ниже и уточнить решение. Или воспользуйтесь формой поиска и найдите похожие ответы по предмету Обществознание.
Форма вопроса доступна на