Обществознание, опубликовано 2018-08-22 23:39:03 by Гость

Кому было выгодно такое поучение? Какое поведение одобряет хрестианская религия? В хрестианском училище сказано:"Рабов увещевай повиноваться своим господам,угождать им во всем, не прикасловить,не красть, но сказывать всю добрую верность,дабы они во всем были украшением спасителя своего. Пожалуйста очень надо до завтра сочинение рассуждение с опорой на эту фразу Умоляю очень надо

Ответ оставил Гость

Я думаю это выгодно только для тех, кто имеет власть - хозяин рабов (в наше время, это олигархи и чиновники, в общем те - у кого есть власть). Пропагандируется порядок в обществе и подчинение.

Не нашли ответа?
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, или сомневаетесь в его правильности, то можете воспользоваться формой ниже и уточнить решение. Или воспользуйтесь формой поиска и найдите похожие ответы по предмету Обществознание.

Форма вопроса доступна на полной версии этой страницы.