Обществознание, опубликовано 2018-08-22 00:28:18 by Гость

В чём Е. Н. Трубецкой видит сущность права? Почему он против «безграничной свободы»? Что всегда служит границей внешней свободы отдельного лица?

Ответ оставил Гость

Трубецкой видел сущность права в том, что она выражается, с одной стороны, в предоставлении лицу известной сферы внешней свободы, а с другой стороны - в ограничении этой сферы. Он против безграничной свободы отдельного лица, так как считает, что это было бы не только отрицанием права, но и прямой противоположностью добра. Граница внешней свободы ограничена свободою других лиц в той именно мере, в какой этого требует добро.

Не нашли ответа?
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, или сомневаетесь в его правильности, то можете воспользоваться формой ниже и уточнить решение. Или воспользуйтесь формой поиска и найдите похожие ответы по предмету Обществознание.

Форма вопроса доступна на полной версии этой страницы.