Право, опубликовано 2018-08-22 06:08:16 by Гость

Гражданин Иванов долгое время уговаривал гражданина Петрова продать ему картину известного художника, аргументирую свою просьбу тем, что картина подходит под интерьер квартиры Иванова. Петров не соглашался на эту сделку. Однажды Иванов придя в очередной раз к Петрову домой схватил со стола чайник и пригрозил вылить кипяток в аквариум с редкими породами рыб, если Петров не продаст ему картину. Петров вынужден был согласиться на сделку. На следующий день Петров обратился с иском в суд, о признании сделки недействительной. Проанализируйте ситуацию. Какое решение вынесет суд?

Ответ оставил Гость

Тут может быть вынесено 2 решения.Если Иванов не угрожал Петрову,а все это клевета, то сделка была действительна,так как нет никаких зафиксированных доказательств и свидетелей со стороны петрова.или наоборот если будут доказательства или свидетели,то суд вынесет решение что сделка была недействительной и на гражданина Иванова заведут уголовное дело

Не нашли ответа?
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, или сомневаетесь в его правильности, то можете воспользоваться формой ниже и уточнить решение. Или воспользуйтесь формой поиска и найдите похожие ответы по предмету Право.

Форма вопроса доступна на полной версии этой страницы.