Русский язык, опубликовано 2018-08-22 23:04:16 by Гость

Написать сочинение миниатюру,на тему летний вечер на пол страницы, используя следующие словосочетания, пожалуйста помогите. Вечер-наступающий,темнеющий, холодеющий, увядший, приближающийся облака-гонимые, идущие, плывущие, пенящиеся, странствующие солнце-греющее, пронзённое, закатившееся, поднимающееся, согревающее небо-голубеющее, синеющее, блестевшее, проливающее(дождь), зажжённое ветерок-дующий, воющий, смеющийся, разыгравшийся, затихший

Ответ оставил Гость

Вот я смотрю в открытое окно на наступающий летний вечер.
Я вижу быстро темнеющий край неба , чувствую холодеющий вечерний воздух. На подоконнике педо мной лежит первый увядший листок. Я чувствую приближающийся порыв ветра, вижу и 
облака-гонимые, быстро идущие, плывущие по вечернему небу. Из моего окна видно и море, его пенящиеся, странствующие по нему волны. Вижу я и солнце - все еще греющее, будто пронзённое тучами, закатившееся за кромку горизонта.  
А небо, утром еще голубеющее, синеющее, блестевшее от солнечных лучей, сейчас ярко зажжённое заходящим солнцем.
Я начинаю ощущать ветерок-дующий, смеющийся, то затихший, то вдруг разыгравшийся вволю.
Короток летний вечер у моря, но так живописен. Солнце скоро совсем утонет в море, и наступит прекрасная теплая летняя ночь.

Не нашли ответа?
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, или сомневаетесь в его правильности, то можете воспользоваться формой ниже и уточнить решение. Или воспользуйтесь формой поиска и найдите похожие ответы по предмету Русский язык.

Форма вопроса доступна на полной версии этой страницы.