Русский язык, опубликовано 2018-08-22 23:37:47 by Гость

Я стою перед этим последним прозрачным листком и любуюсь им. Каким чудом остался он после морозов, после обильного снега? Всё ведь осыпалось. Осиновый лист успел уже почернеть на земле. Пожухла* жёлтая осыпь в березняках. Под лиственницей лежит пушистый оранжево-сизый* сугроб хвои. Весь лес чёрный, пустой и холодный. И в этом прозрачном, продрогшем сумраке издали виден листок на орешнике. Куст облетел, а этот листок на кончике ветки маячит жёлтым живым огоньком. Обхожу осторожно, боясь зацепить ветку. Оглянулся - висит. Всё уснуло в лесу. Всё готово к зиме. Только один листок упорно светится в чёрном лесу. Надо выписать слова с приставкой и словосочетания предлог +существительное

Ответ оставил Гость

На земле , почернеть - приставка по , пожухла- приставка по , в березняках , под лиственницей, издали - приставка из , на орешнике, облетел - приставка об , на кончике, обхожу - приставка об, зацепить - приставка за , оглянуться - приставка о, в лесу.

Не нашли ответа?
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, или сомневаетесь в его правильности, то можете воспользоваться формой ниже и уточнить решение. Или воспользуйтесь формой поиска и найдите похожие ответы по предмету Русский язык.

Форма вопроса доступна на полной версии этой страницы.