Русский язык, опубликовано 2018-08-22 23:05:46 by Гость
Лиса побежала по полю,а рак уцепился лисе за хвост.Лиса до места добежала,обернулась,вильнула хвостом,рак отцепился и говорит -А я уж давно тебя жду. 1)Подчеркнуть грамматическую основу,определить склонение и падеж имен существительных.
Ответ оставил Гость
Лиса побежала ( Лиса побежала -основа, лиса, 1 скл. и.п. ) по полю,а рак уцепился (основа РАК УЦЕПИЛСЯ , рак 2 скл, и.п.) лисе за хвост.Лиса до места добежала,( Лиса добежала, обернулась, вильнула -осн., лиса-1 скл., и.п.) обернулась,вильнула хвостом,рак отцепился и говорит-я жду(я жду-основа, я и.п.)
.рак отцепился и говорит(основа, рак-2 скл., и.п.)рак отцепился и г
Не нашли ответа?
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, или сомневаетесь в его правильности, то можете воспользоваться формой ниже и уточнить решение. Или воспользуйтесь формой поиска и найдите похожие ответы по предмету Русский язык.
Форма вопроса доступна на