Русский язык, опубликовано 2018-08-22 23:30:20 by Гость

Нужно подчеркнуть орфограммы в предложениях. за деревней у околицы стоят белые,аккуратные домики.В них живут куры с цыплятами.Перед каждым домиком корытце.утром птичницы Настья и Маша приносят ведро пшеницы и зовут своих питомцев.Услышав знакомые голоса,со всех ног мчатся цыплята к корытцам.

Ответ оставил Гость

За деревней-(первая е) у околицы-(о первая и вторая) стоят-(о) белые,
аккуратные-(кк) домики. В них живут-(жи) куры с цыплятами-(цы). Перед-(е вторая) каждым домиком корытце-(о). Утром птичницы-(чн) Настья и Маша приносят ведро пшеницы-(е) и зовут-(о) своих питомцев. Услышав-(в) знакомые голоса, со всех ног мчатся-(тс) цыплята-(цы) к корытцам-(о). Знаки препинания подчеркни и заглавные буквы везде желательно, но так только в словах: Настья и Маша. Я всё-таки думаю, что у тебя ошибка-не Настья, а Настя. Рада была помочь)

Не нашли ответа?
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, или сомневаетесь в его правильности, то можете воспользоваться формой ниже и уточнить решение. Или воспользуйтесь формой поиска и найдите похожие ответы по предмету Русский язык.

Форма вопроса доступна на полной версии этой страницы.