Аватар
Биология, опубликовано 2018-08-22 23:33:14 by Гость

Плииииз. Доклад на тему:Размножение челенистоногих. Помогииитееее пожалуйстаа мне пятерка нужна плиииз.Мне до завтра пожалуйстаа.

Аватар
Ответ оставил Гость

Предками членистоногих, вероятно, были древние кольчатые черви, сходство с которыми проявляется у членистоногих в сегментации тела, строении нервной системы и полости тела.

Членистоногие — первые истинно наземные беспозвоночные животные. Освоение ими суши стало возможным благодаря развитию покровов, которые обеспечивают уменьшение испарения и защиту тела от высыхания. Эту же роль выполняют органы выделения (мальпигиевы сосуды), не имеющие выделительных отверстий.

Вопрос
Не нашли ответа?
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, или сомневаетесь в его правильности, то можете воспользоваться формой ниже и уточнить решение. Или воспользуйтесь формой поиска и найдите похожие ответы по предмету Биология.