Аватар
Биология, опубликовано 2018-08-22 15:40:28 by Гость

((((ПОМОГИТЕ)))14БАЛЛ!! ДАЮ!!! (((14БАЛЛ)) 1.Сосуд, по которому кровь приходит в сердце из большого круга? 2.В связи с чем стенка капилляра имеет всего один слой клеток? 3.За счет чего кровь возвращается в сердце по большому кругу кровообращения? 4.Какие кровеносные сосуды могут участвовать в регуляции кровеносного давления? 5.Перечислите этапы прохождения крови по большому кругу кровообращения, начиная с левого желудочка.

Аватар
Ответ оставил Гость

1) Вена
2Основная функция капилляров - обеспечение обмена газами и питательным веществом между кровью и тканями. В связи с этим стенка капилляров образована только одним слоем плоских эндотелиальных клеток

Вопрос
Не нашли ответа?
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, или сомневаетесь в его правильности, то можете воспользоваться формой ниже и уточнить решение. Или воспользуйтесь формой поиска и найдите похожие ответы по предмету Биология.