Аватар
Физика, опубликовано 2018-08-22 10:01:54 by Гость

1)формула для расчета давления жидкости .2)от чего зависит давление твердого тела на опору ..3)чем обусловленно давление газа??4)какие силы действует на тело погруженное в жидкость ,как они направлены?? 7 класс.

Аватар
Ответ оставил Гость

1).вроде бы вот эта формула : p= ρgh
2).
Давление тела на поверхность зависит …

А) от модуля силы и площади поверхности, перпендикулярно которой он действует;
Б) от модуля силы и не зависит от площади поверхности, на которую действует сила;
В) площади поверхности, перпендикулярно которой
действует сила.
3). давление газа объясняется ударами молекул о дно и стенки сосуда
Давление тем больше, чем больше количество ударов. Количество ударов определяется концентрацией молекул. Значит, давление зависит от концентрации.
2. Давление тем больше, чем больше энергия соударения, т. е. чем больше кинетическая энергия молекулы. Значит, давление зависит от массы молекул и квадрата скорости движения молекул.
3. давление газа объясняется ударами молекул о дно и стенки сосуда
4. Т. к. молекулы движутся в различных направлениях, то необходимо учесть, что не все молекулы смогут принять участие в создании давления. Т. к. молекул много, то скорости молекул можно усреднить.
4). Выталкивающая сила, сила притяжения, вязкость жидкости -газа ( иногда не учитывают )

Вопрос
Не нашли ответа?
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, или сомневаетесь в его правильности, то можете воспользоваться формой ниже и уточнить решение. Или воспользуйтесь формой поиска и найдите похожие ответы по предмету Физика.