Аватар
География, опубликовано 2018-08-22 22:55:10 by Гость

Если ваша местность расположена в горах, то составьте описание её рельефа по плану:а) частью каких гор является ваша местность; б)к какому виду по высоте относятся окружающие вашу местность горы ; в) какие горные породы слагают вашу местность и как они залегают;г) какова хозяйственная деятельность человека в вашей местности, как человек изменяет её рельеф.Я живу в Сургуте.ответьте пожалуйста срочно надо до затора заранее спасибо.

Аватар
Ответ оставил Гость

Я живу в Тольятти. Город расположен на границе трех районов:Мелесского
низменного Заволжья,Лесостепного Заволжья,и Самарской Луки .
В Тольятти известна гора Светелка,её высота 218 метров,куда люди приезжают  подпитывать себя энергией.Здесь -разлом литосферных плит.
Геомагнитное  излучение Светёлки превосходит излучение пирамид майя.
Наши Жигулевские горы-древние горы-часть Приволжской возвышенности.Они сложены пермскими известняками и доломитами (300 млн.лет),есть отложения юрского периода(125-150 млн лет)--из них и сложена  основная часть гор.Памятник каменноугольного периода-Усинский курган (гора Лепёшка) Курган поднимается из воды отвесной стеной,с чёткими пластинами пород,возрастом в 200 млн.лет, с отпечатками и окаменелостями моллюсков,кусков коралловых колоний.Жигули-дно всего древнего.Местами встречаются следы юрского и мелового периодов.
Самарская Лука-место туризма и отдыха.А в 12-14 веках здесь было разбойничье место..В последнее время у нас появляется все больше людей-противников загрязнения окружающей среды. И загрязнитель,тоже человек..Ведь люди утонули в грязи,в городе везде химия,Полно несанкционированных свалок, Их в городе больше 60.Хочется спросить,а есть ли совесть у людей,что они оставят после себя? Свалки мусора горят по 2 месяца..А сколько выбросов вредных веществ происходит в атмосферу не только от свалок,но и от деятельности предприятий? ,а сколько сливается в реку?В городе очень много экологических проблем,и все они должны  решаться  незамедлительно.
Рельеф тоже изменен из-за деятельности человека,роются траншеи,что-то строится,что-то сносится ,в частности плотины,мосты,добываются полез-
 ные ископаемые,роются карьеры,насыпаются терриконы.


Вопрос
Не нашли ответа?
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, или сомневаетесь в его правильности, то можете воспользоваться формой ниже и уточнить решение. Или воспользуйтесь формой поиска и найдите похожие ответы по предмету География.