Литература, опубликовано 2018-08-22 21:06:54 by Гость
Помогите пожалуйста, какова главная мысль текста? Издали на лесной опушке виден большой муравейник. Чем ближе к нему, тем больше муравьёв под ногами. Одни ползут к муравейнику. Другие - обратно. Многие что-нибудь тащат: былинку, кусочек хвои, высохшую чешуйку почки. Есть и такие, что тащат добычу: муху, жучка, гусеницу. Но всю добычу они несут только в свой дом. Муравьи умеют различать свой и чужой муравейник. Как они это делают? По запаху они различают своих и чужих. По запаху они находят дорогу домой, к своему муравейнику.
Ответ оставил Гость
По-моему там главной мыслью является то что даже муравьи отличают свое и чужое но есть люди которые это не могут сделать
Не нашли ответа?
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, или сомневаетесь в его правильности, то можете воспользоваться формой ниже и уточнить решение. Или воспользуйтесь формой поиска и найдите похожие ответы по предмету Литература.
