Право, опубликовано 2018-08-22 00:43:17 by Гость
Организационный комитет вновь создаваемой политической партии, собрав все необходимые документы, уведомил Министерство юстиции о своем намерении создать партию. Партия будет называться монархической, поскольку главной ее задачей будет борьба за восстановление в России монархии. В документах содержалось следующее обоснование: монархия в России свергнута насильно, на переходном этапе нужна сильная рука монарха, у российского народа и на сегодняшний день сильно монархическое сознание, живы потомки прежнего монарха, и они согласны помочь России выйти из кризиса. Через некоторое время из Министерства юстиции был получен ответ следующего содержания: «В ответ на Ваше уведомление сообщаем, что такая партия, даже если и будут соблюдены все формальности, не может быть зарегистрирована, поскольку согласно ст. 1 Конституции РФ в России установлен республиканский строй. Изменение конституционного строя карается законом». Оцените с точки зрения законности данный ответ Министерства юстиции (см. ст. 9 Закона РФ о политических партиях).
Ответ оставил Гость
Организационный комитет вновь создаваемой политической партии, собрав все необходимые документы, уведомил Министерство юстиции о своем намерении создатьпартию.
Не нашли ответа?
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, или сомневаетесь в его правильности, то можете воспользоваться формой ниже и уточнить решение. Или воспользуйтесь формой поиска и найдите похожие ответы по предмету Право.
