Аватар
Русский язык, опубликовано 2018-08-22 22:42:43 by Гость

Уражнение.. Русский язык 4 класс Спиши текст.Употреби имена прилагательные в нужной форме.Отметь их окончания,определи род,число и падеж .Определи,каким членом предложения является каждое прилагательное в тексте. Пробегая по (влажный,лесной) темноте,посреди болот и мхов,ручей жалобно роптал,что лес закрывает от него и (ясный) небо,и (далёкий) окрестность,не пропуская к нему ни (ясный) лучи солнца,ни (шаловливый) ветерок. Ручеёк не знал,что сначала надо набраться силы под (лесной) тенью и тогда можно выбежать на (открытый) равнину,но уже не (слабый) ручейком,а (могучий) рекой.

Аватар
Ответ оставил Гость

Пробегая по влажной,лесной темноте,посреди болот и мхов,ручей жалобно роптал,что лес закрывает от него и ясное небо, и далёкую окрестность,не пропуская к нему ни ясных лучей солнца, ни шаловливого ветерка.
Ручеёк не знал,что сначала надо набраться сил под лесной тенью и тогда можно выбежать на открытую равнину,но уже не слабым ручейком,а могучей рекой.

Вопрос
Не нашли ответа?
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, или сомневаетесь в его правильности, то можете воспользоваться формой ниже и уточнить решение. Или воспользуйтесь формой поиска и найдите похожие ответы по предмету Русский язык.