Русский язык, опубликовано 2018-08-22 23:11:09 by Гость
3 класс, уч. часть 1, стр. 154 №158. Прочитай отрывок из текста. Наступила ночь в лесу.в темном небе рассыпались яркие зимние звезды.по алмазной скатерти снегов,оставляя узоры следов,пробегают легкие ласки.охотятся за мышами хорьки.бесшумно пролетают над снежными сугробами совы. (По И. Соколову-Микитову) Выпиши из текста по три существительных 1,2 и3 склонения. Запиши первые два предложения. В каждом из них подчеркни основу. Выпиши из них словосочетания, в которых командуют глаголы. От слова командира к зависимому слову поставь два вопроса:падежный и смысловой.Вопросы пиши в скобках. Выпиши словосочетания,в которых зависимыми словами являются прилагательные. Не забудь в скобках писать вопросы!
Ответ оставил Гость
Сущ. 1 скл.: совы, ласка, звезды
2скл. лес, небо, снег
3 скл.: ночь, скатерть, мышь
Наступила (где, в чем) в лесу, рассыпались(где, в чем) в небе, охотятся (за кем)за мышами, пролетают(где, над чем) над сугробами
в темном небе, яркие звезды, зимние звезды, по алмазной скатерти, легкие ласки
Не нашли ответа?
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, или сомневаетесь в его правильности, то можете воспользоваться формой ниже и уточнить решение. Или воспользуйтесь формой поиска и найдите похожие ответы по предмету Русский язык.
