Аватар
Русский язык, опубликовано 2018-08-22 23:43:44 by Гость

Сделайте пунктуациольнный разбор предложения (в скобках напишите как подчеркивать) ,и схему сделайте пожалуйста ! Срочно! Объявляя бой речевому бескультурью , хочется посоветовать всем ребятам : в любом разговоре не веди себя как недруг , всегда относись к собеседнику как к товарищу. Срочно! Помогите!

Аватар
Ответ оставил Гость

|Объявляя бой речевому бескультурью|(деепричастный оборот, подчеркнуть штрих-пунктиром), хочется посоветовать(составное глагольное сказуемое, подчеркнуть двумя чертами) всем(волнистой линией) ребятам(пунктирной линией): в(пунктирной линией) любом(волнистой линией) разговоре(пунктирной линией) не веди(двумя чертами) себя(пунктирной линией), |как недруг|(сравнение), всегда(штрих-пунктиром) относись(двумя чертами) к собеседнику(пунктирной линией), |как к товарищу|(сравнение).
Это предложение сложное, поэтому в схему заносятся только главные члены и осложняющие конструкции.

Вопрос
Не нашли ответа?
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, или сомневаетесь в его правильности, то можете воспользоваться формой ниже и уточнить решение. Или воспользуйтесь формой поиска и найдите похожие ответы по предмету Русский язык.